Doublexc 100H/E

doublexc 100he pieces detachées
Nombre Désignation Code
1 Guide 11800-18
2 Membrane a 10070-07
2  Joint ext. plaque usure 11800-16.6
2 Joint int. plaque usure  11800-16.5
2 Joint de cylindre 11701-30
1 Poignée couvercle 11800-11.5/15
4 Volant couvercle 11800-21
2 Rondelle excentrique 11800-20.5
2 Garniture mécanique 20043-61
2 Bague d’arrêt 21701-80
2 Excentrique 11800-20
2 Palette 11800-17
2 Plaque d’usure 11800-16
1 Couvercle cylindre 11800-11
1 Sécurité couvercle 11800-22
1 Base cylindre 11800-10.4
1 Bloc cylindre 11800-10.3
1 Indicateur de niveau 11800-25.2
1 Bouchon d’échappement 11800-25
1 Bouchon de fermeture 11800-25.4
4 Clip pour arbre 21701-71
3 Joint d’arbre 11800-23
1 Roulement 2 20038-03
3 Roulement 39800-35
1 Joint papier carter 11800-125
2 Roue dentée 11800-121
1 Axe haut 11800-16/15
1 Axe bas 11800-15/15
1 Couvercle transmission 11800-13/15
1 Carter transmission 11800-12/15

 

En savoir plus sur la Doublexc 100H/E

Doublexc 100/E

doublexc 100e pieces detachées
Nombre Désignation Code
1 Axe 11701-510.1
1 Clavette 10075-02
2  Clavette 10220-02
4 Circlips din 471  11701-17
2 Roulement 6004 2rs 10065-03
2 Garniture mécanique 10055-61
2 Couvercle de palier 11701-06
2 Palier 11701-05
8 Ecrou borgne 11701-461
2 Flasque 11701-02
2 Corps 11701-01
1 Joint de collecteur 11701-15
1 Collecteur 11701-07
2 Joint o-ring de palier 11701-31
4 Tirant 11701-11
2 Membrane 10070-07
2 Excentrique 12005-02
2 Bague d’arrêt 11701-081
2 Palette 11701-12
1 Plaque intérieure 11701-03
1 Entretoise 11701-09
1 Joint de by-pass 11700-13

 

En savoir plus sur la Doublexc 100/E

Doublexc 300E

doublexc 300e pieces detachées
Nombre Désignation Code
1 Axe 21701-70
3 Clavette 20042-02
2 Circlips din 471 2170-71
2 Roulement 6205 20038-02
2 Garniture mécanique 20043-61
2 Couvercle de palier 21701-60
2 Palier 21701-50
8 Ecrou borgne 21703-10
2 Flasque 21701-30
4 Joint o-ring de corps 21701-19
2 Corps 21701-10
1 Joint de collecteur 21701-09
1 Collecteur 21701-00
2 Joint o-ring de palier 21701-59
2 Pieds Selon moteur
4 Tirant 21701-90
2 Membrane 20055-07
2 Excentrique 20035-01
2 Bague 21701-80
2 Palette 21701-20
1 Plaque interieure 21701-40
1 Entretoise 21702-00
1 Joint de by-pass 21702-32
1 Corps de by-pass 21702-30
1 Pointeau de by-pass 21702-33
1 Ressort de by-pass 20011-02
1 Tête de by-pass 10060-02
1 Vis de by-pass 10031-14
1 Volant de by-pass 10038-02
1 Joint o-ring tête by-pass 10058-07
1 Joint o-ring vis by-pass 10054-07
3 Goupille

 

En savoir plus sur la Doublexc 300/E